Фев - 4 - 2015


BmYf3dZvCK.jpg

Возможна ли покупка таунхауса по военной ипотеке


Как известно, Федеральный закон от 20.08.2004 №117 предусматривает для кадровых офицеров возможность получения бюджетных денежных средств для того, чтобы решить жилищный вопрос.

Одним из самых оптимальных вариантов реализации этого права может стать покупка таунхауса по военной ипотеке, например, в комплексе «Мечта», находящемся в Подмосковье.

Что представляет собой комплекс

Поселок расположен на территории охраняемого заказника, между Ленинградским и Дмитровским шоссе. Расстояние от Москвы составляет 23 км. Особенностью поселка является целостная композиция, что превращает его в небольшой городок. При этом он имеет собственный КПП и систему охраны, которые обеспечивают благополучие и спокойствие жителей.

Расчетное население поселка составляет 12 тыс. жителей. Следовательно, в инфраструктуре поселка предусмотрены объекты, как бытового обслуживания, так и медицинские, учебные, спортивные учреждения. В то же время треть территории оставлена под озеленение. Это соответствует уровню поселков высшего класса по международной классификации.

Инфраструктура населенного пункта предоставляет все городские удобства вместе с чистым воздухом, тишиной и умиротворением загородного жилья. Если по качеству местные дома, коттеджи и таунхаусы соответствуют высшим стандартам комфорта и надежности, то по стоимости они значительно дешевле городской недвижимости. Ипотечный кредит можно получить в одном из 10 партнерских банков. Но главное — это то, что застройщик может предложить покупку таунхауса по военной ипотеке.

Какое предлагается жилье

В настоящее время в поселке предлагается несколько типов жилья:

  • квартиры в 3-4 этажных домах;
  • дома на пять 1- и 2-х комнатные квартиры с участками (до 4 соток);
  • коттеджи с земельным участком до 16 соток;
  • 2-этажные таунхаусы (с мансардами или без) с квартирами площадью 80-253 кв.м. с приусадебным участком до 6 соток.

Наиболее оптимальным представляется приобретение таунхауса, максимально совмещающего городские удобства с загородной свободой.

Конечно же, если в операции участвуют государственные средства, то она всегда сопряжена с большим количеством формальностей. Однако, если воспользоваться помощью грамотных специалистов, сделать это можно будет быстро и просто. Необходимо предоставить только копию паспорта и свидетельство об участии в Накопительной Инвестиционной Системе. И решить жилищную проблему с использованием военной ипотеки можно будет на очень выгодных условиях.

Размещено в Интересные статьи